Дети, отдыхавшие в Анапе, сняты с поезда в Тамбовской области с подозрением на дизентерию

12.09.2011 13:15
9738
    В минувшую пятницу, 9 сентября, в Тамбовской области с проходящего поезда сняли 9 детей с подозрением на кишечную инфекцию. Поезд №285, следовавший по маршруту «Новороссийск-Мурманск», сделал остановку в Мичуринске. 
    - Подозрение на кишечную инфекцию подтвердилось, - прокомментировала ИА «Онлайн Тамбов.ру» заместитель руководителя тамбовского Роспотребнадзора Галина Толстова. - Возраст заболевших детей от 9 до 16 лет. Все были доставлены в инфекционное отделение Мичуринской районной больницы. Детям оказана необходимая помощь.
    Анализы детей, снятых с поезда в Мичуринске, показали наличие дизентерии. Состояние юных пациентов оценивается как удовлетворительное. Родители детей извещены, к четверым сегодня должны приехать родители.
    Как выяснилось, большая группа детей возвращалась домой из оздоровительного лагеря «Прометей» города Анапы. Дети отравились 8 сентября. Симптомы стали проявляться в поезде. Всего отравились 42 ребенка. Остальные были сняты с поезда в Москве, Рязани, Твери, Петрозаводске. В настоящее время в лагере «Прометей» проводится проверка Роспотребнадзора.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA