Директор тамбовской фирмы не выплатил 88 млн рублей налогов
Фото: ru.freepik.com

Директор тамбовской фирмы не выплатил 88 млн рублей налогов

30.05.2023 18:40
32629
В Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора организации, производящей оборудование и комплектующие для железнодорожного транспорта и путей. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов.

По версии следствия, с января 2018 года по март 2021 года мужчина вместе с иными лицами включал в декларации по НДС недостоверные данные о применении налоговых вычетов на сумму почти 45 млн рублей.

Кроме этого, внесение в декларации по налогу на прибыль ложных сведений о расходах организации в размере более 200 млн рублей повлекло необоснованное уменьшение его размера на 43 млн рублей. В результате он уклонился от выплаты налогов на сумму около 88 млн рублей.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств налогового преступления и иных лиц, причастных к его совершению.

Ранее сообщалось, что изменился порядок заполнения наименования получателя в платежках по налогам, сборам и страховым взносам, которые администрируют налоговые органы.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA