Директора Уваровской школы искусств привлекли к ответственности за покупку компьютерной техники
Между «АСК-Трейд» и Детской школой искусств Уварово был заключен договор поставки компьютерной техники на общую сумму около 400 тысяч рублей. Качество товара должно было соответствовать требованиям документов стандартизации и технического регулирования, а также подтверждаться сертификатом и иными документами на русском языке. Приёмочная комиссия учреждения нарушила эти требования и подписала акт приёмки ноутбуков, моноблоков, МФУ лазерного, экрана проектора и проектора.
«При этом документы, свидетельствующие о качестве и безопасности оборудования на русском языке, как предусмотрено договором, поставщиком представлены не были. Отсутствовали и сертификаты на оборудование», – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Межрайонным прокурором в отношении директора учреждения было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 19.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности.