Диспетчеры сообщают

26.05.2009 09:41
4934
   С 15 по 22 мая в Центральную городскую диспетчерскую службу поступило более 1100 обращений от жителей Тамбова. По аварийным ситуациям зарегистрирована 71 заявка, по планово-профилактическим работам - 39 заявок.
   Наибольшее количество звонков  пришлось на 18 мая. В этот день из-за проведения ремонтных работ отключалась горячая вода более чем в 50-ти домах. Жители интересовались, когда закончатся ремонтные работы и подача воды возобновится. 22 мая проводились гидравлические испытания. На этот раз временно без горячей воды остались 39 жилых домов, одна школа, детский сад и  медицинское учреждение. Испытания помогли выявить около 30-ти повреждений трубопроводов. Большую часть неисправностей уже устранили.  Также диспетчерам поступали единичные жалобы жителей на низкое давление холодной и температуру горячей воды. Все обращения были переданы в  ресурсоснабжающие и обслуживающие предприятия. По жалобам жителей проведено комиссионное обследование в 4-х жилых домах.
   С 15 по 21 мая сотрудники аварийно-спасательной службы выезжали  по вызовам 17 раз, в том числе на пожар. В доме по улице Пролетарской загорелась комната в квартире. Одна соседка погибла от отравления угарным газом, а её ребёнок с отравлением угарным газом доставлен в областную детскую больницу. Вторая соседка с тем же диагнозом доставлена во 2-ю городскую больницу. 80 человек было эвакуировано. В остальных случаях большинство позвонивших просило помочь открыть дверь. Также на прошлой неделе работники службы спасли одно животное и убрали упавшее дерево. 
   За отчетный период Центром видеонаблюдения и навигации зафиксировано 13 дорожно-транспортных происшествий. 19 мая на улице Московской водитель «Волги» врезался в опору контактной сети. Водитель получил черепно-мозговую травму, а пассажир ушиб грудной клетки. Оба были доставлены в 3-ю городскую больницу. 20 мая на перекрестке улиц Советская и Комсомольская площадь водитель автомобиля «Грейт Волл» сбил 2-х пешеходов. В результате ДТП пострадал подросток 14-ти лет. Его доставили в Областную детскую больницу с черепно-мозговой травмой. Также камеры зафиксировали нарушителей общественного порядка. Одни дрались, другие попытались разрушить цифровые конструкции памятника «Тамбовский колхозник», а третьи хотели украсть цветы с клумбы.
 
Источник: Информационное управление администрации города Тамбова



Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA