Два жителя Умётского района осуждены за целый ряд преступлений
Фото: pixabay.com

Два жителя Умётского района осуждены за целый ряд преступлений

31.03.2020 14:53
3764
Приговором Умётского районного суда два местных жителя признаны виновными в ряде умышленных преступлений, в том числе кражи группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, грабеже и причинении средней тяжести вреда здоровью.

Злоумышленники, ранее судимый мужчина и женщина, заранее распределив между собой роли, в июне прошлого года совершили тайное хищение 3 радиаторов системы отопления с территории здания бывшего молитвенного дома. Спустя 10 дней они совершили аналогичное хищение еще 2 радиаторов. При этом, согласно распределению преступных ролей, мужчина с помощью принесенной с собой ножовки по металлу отпиливал радиаторы, а женщина смотрела за окружающей обстановкой и должна была оперативно сообщать о появлении посторонних лиц.

Кроме того, доказана вина женщины в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью своему знакомому в ходе ссоры ударом топором в область правого бедра потерпевшего.

В свою очередь, мужчина признан виновным еще в одной краже с территории складского помещения канистр с керосином, с грунтовкой, потолочных плиток и иного строительного материала. Также он совершил грабеж денежных средств из сумки, находясь в квартире своей знакомой.

Злоумышленники вину полностью признали.

Окончательное наказание мужчине с учетом имеющихся судимостей назначено в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, женщине с учетом смягчающих обстоятельств, в том числе наличие малолетнего ребенка, назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA