Две гастролёрки похитили у престарелой жительницы Мичуринска 85 тысяч рублей

15.01.2019 17:02
4006
В Мичуринске вынесен приговор двум жительницам Владимирской области, которые обвиняются в краже по предварительному сговору.

Как стало известно, две знакомые - 47-летняя рецидивистка и 41-летняя женщина, разработали преступную схему хищения средств пенсионеров. Эту схему они воплотили в жизнь в Мичуринске. 

Возле магазина преступницы заметили пожилую женщину и проследовали с ней до её места жительства. Одна из женщин, представившись сотрудницей электросетей, проникла в квартиру и сообщила информацию о переплате за электроэнергию в 300 рублей. Продемонстрировав купюру в 5 тысяч рублей, мошенница попросила сдачу. Узнав, что пенсионерка хранит деньги в шкафу, она отвлекла её внимание, указав своей сообщнице о местонахождении денег.

Похитив из тайника 85 тысяч рублей, мошенницы скрылись. Уехать из Мичуринска они не успели. Их задержали сотрудники полиции.

Накануне над преступницами прошел суд. 47-летняя женщина получила два года лишения свободы условно, а 41-летняя - четыре года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA