Двое тамбовчан оформили кредиты и перевели мошенникам более 3 млн рублей
Фото: ru.freepik.com

Двое тамбовчан оформили кредиты и перевели мошенникам более 3 млн рублей

26.12.2022 10:45
2810
В эти выходные в полицию обратились двое тамбовчан с заявлениями о мошенничестве. Злоумышленники обманули их с помощью одной и той же схемы. Так, 38-летней женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка.

Он сообщил, что на имя местной жительницы пытаются оформить кредит. Затем женщине позвонили якобы сотрудники полиции и подтвердили данную информацию. Они убедили ее следовать указаниям «сотрудника банка».

Тамбовчанку убедили оформить кредит и тут же перевести его на «безопасный счет». Потерпевшая оформила 2 кредита и перевела неизвестным 2 125 000 рублей. Звонившие также рекомендовали перевести и личные сбережения, что женщина и сделала, переведя еще 160 000 своих денег. Мошенники сразу же перестали выходить на связь, спустя какое-то время женщина поняла, что ее обманули, и обратилась к сотрудникам полиции.

«По аналогичной схеме был обманут еще один 35-летний местный житель. Мужчина оформил кредит на 805 000 рублей и сразу же их перевел неизвестным», - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к противоправным действиям.

Напомним, все уловки телефонных мошенников уже знакомы большинству россиян, а поэтому многие граждане не отказывают себе в удовольствии пошутить над ними. Но это может спровоцировать злоумышленников на ответные меры и привести к серьезным последствиям.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA