Двое тамбовчан перевели мошенникам более 800 тысяч рублей
Фото: ru.freepik.com

Двое тамбовчан перевели мошенникам более 800 тысяч рублей

30.09.2022 13:17
3049
Очередными жертвами мошенников стали двое тамбовчан. Схему аферисты используют одну и ту же. 

Так, 37-летняя тамбовчанка рассказала, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности и сообщил о возможном списании денег с её счетов. Испугавшись, что выданные в кредит деньги исчезнут, женщина выполнила указания звонившего. Она перевела 330 тысяч рублей через банкомат на различные электронные кошельки. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Второй факт также зарегистрирован в Тамбове. 51-летнему мужчине позвонили неизвестные и сообщили о возможном списании денежных средств. Запутав различными доводами, мошенники вынудили тамбовчанина взять кредит на 418 тысяч рублей и отправить эти деньги, а также 83 тысячи рублей личных сбережений на различные телефонные номера. Мужчина не сразу понял, что его обманули. В полицию он обратился только спустя несколько дней. 

Напомним, согласно проведённому опросу, жертвами телефонных мошенников чаще становятся женщины. Так, по данным портала SuperJob, жертвами аферистов стали 19 % опрошенных женщин. Среди мужчин этот показатель составил 14 %.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA