Двое тамбовчан пытались под одеждой вынести из магазина алкоголь и закуску
Фото: Табылды Кадербеков/Спутник

Двое тамбовчан пытались под одеждой вынести из магазина алкоголь и закуску

29.11.2022 15:15
2926
Двое тамбовчан в возрасте 21 и 23 лет предстанут перед судом. Они обвиняются в грабеже, сообщает региональное УМВД России.

Инцидент случился ещё 6 мая текущего года в одном из супермаркетов по улице Свободной. Двое пьяных молодых людей зашли в магазин, спрятали под одежду алкоголь и продукты и пытались без оплаты выйти из супермаркета. Администратор магазина заметила их и попыталась остановить.

Злоумышленники бросились бежать. Их преследовали работники магазина и прохожие. Одного молодого человека удалось задержать. По дороге он потерял большую часть похищенного. Второй фигурант скрылся во дворах многоэтажек. Впоследствии его нашли и задержали.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Грабёж". Ущерб перед магазином обвиняемые полностью погасили. По окончании расследования уголовное дело будет передано в суд.

Известно, что один из фигурантов ранее привлекался к уголовной ответственности.

Напомним, в дачном посёлке на Рассказовском шоссе неизвестный напал на 27-летнего мужчину. Он избил и ограбил его. Добычей злоумышленника стал телефон "Айфон 11" и золотая цепочка. Потерпевший оценил материальный ущерб на 120 тысяч рублей.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA