Двое жителей Кемеровской области отобрали куртку и телефон у тамбовчанина

11.12.2013 17:00
3322
    40-летний житель Тамбова обратился в полицию: его обокрали. Выяснилось, что перед ограблением он и двое молодых людей, с которыми тамбовчанин познакомился недавно, распивали в одном из кафе города спиртные напитки. Во время застолья мужчины поссорились и, чтобы выяснить отношения, вышли на улицу.
    На улице двое молодых людей отобрали у тамбовчанина куртку и сотовый телефон, однако "взамен" оставили ему свою верхнюю одежду, чтобы он не замерз.
    Прибывшие на место сотрудники полиции опросили потерпевшего, записали приметы подозреваемых и передали их всем близлежащим нарядам. На одной из улиц, прилегающих к улице Базарной, двое похожих мужчин были задержаны.
    "В ходе беседы с доставленными в отдел внутренних дел выяснилось, что они уроженцы Кемеровской области, недавно прибыли в Тамбов для осуществления ремонтных работ по найму. Оба имели судимость за совершение ряда преступлений имущественного характера. Похищенная куртка с телефоном и документами была возвращена хозяину. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело", - прокомментировали в региональном УМВД.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA