Двум жителям Первомайского района вынесен приговор за приобретение и хранение наркотиков
Фото: прокуратура Тамбовской области

Двум жителям Первомайского района вынесен приговор за приобретение и хранение наркотиков

29.05.2023 17:00
4854
Прокуратура Первомайского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Мужчины признаны виновными в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

В суде установлено, что 32 и 35-летние жители Первомайского района в октябре 2022 года были обнаружены сотрудниками правоохранительных органов сразу после того, как они произвели сбор марихуаны в крупном размере. В ходе обследования жилья у каждого из подсудимых были изъяты части наркосодержащего растения, собранного ранее.

Суд назначил одному из виновных наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Другому подсудимому, с учетом рецидива преступлений, назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее в Тамбовской области перед судом предстали десять уроженцев Республики Узбекистан. Они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотиков в составе преступного сообщества.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA