Экс-директора Рассказовского лесхоза осудили за присвоение более 1,1 млн рублей бюджетных средств
Фото: pixabay.com

Экс-директора Рассказовского лесхоза осудили за присвоение более 1,1 млн рублей бюджетных средств

27.04.2023 11:09
5610
Экс-директора Рассказовского лесхоза осудили за хищение и присвоение бюджетных средств. Противоправная деятельность пресечена сотрудниками регионального УФСБ России. 

Установлено, что директор, используя своё служебное положение, внёс недостоверные сведения в отчётные документы с целью присвоения денежных средств лесхоза.

Кроме того, директор заключил фиктивные договоры и похитил бюджетные средства, выделенные на лесовосстановление в рамках нацпроекта "Экология". Все эти действия повлекли нанесение ущерба в размере более 1,1 млн рублей.

В отношении директора Рассказовского лесхоза возбуждены уголовные дела по статьям "Мошенничество, совершённое с использованием служебного положения" и "Присвоение или растрата с использованием служебного положения". 

Рассказовский районный суд признал экс-директора лесхоза виновным. Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Апелляционный суд оставил приговор без изменений. Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что экс-директор Рассказовского лесхоза в добровольном порядке перечислил в доход государства свыше 1 млн рублей, похищенных в результате мошенничества.

Напомним, также состоялся суд над бывшим начальником регионального управления лесами и бывшими руководителями ТОГКУ "Тамбовское лесничество" и ТОГАУ "Тамбовский лесхоз". Они признаны виновными в превышении должностных полномочий.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA