Экс-преподавателя колледжа в Тамбове будут судить за служебный подлог
Фото: pixabay.com

Экс-преподавателя колледжа в Тамбове будут судить за служебный подлог

31.10.2022 10:04
3533
В Тамбове перед судом предстанет бывший преподаватель колледжа. Она обвиняется в служебном подлоге, то есть внесении в официальные документы заведомо ложных сведений. Региональная прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу.

По версии следствия, в 2020 году преподаватель колледжа также была председателем экзаменационной комиссии и ответственной за проведение занятий в рамках программы Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы" на обучение 95 человек по специальности "Сварочные работы". Педагог внесла в официальные документы сведения о приёме экзамена у 19 лиц, которые в действительности обучение не проходили и экзамен не сдавали. 

В скором времени уголовное дело будет направлено в Октябрьский районный суд города Тамбова для рассмотрения по существу. 

Ранее суд вынес приговор сотруднику МОМВД "Первомайский", который признан виновным в служебном подлоге. Он оставил себе "красивый номер" для авто и осуществил ряд регистрационных действий от имени заявителя, в результате чего номер с цифрами "777" оказался на машине близкой родственницы фигуранта.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA