Экс-сотрудника управления градостроительства Тамбовской области будут судить за махинации с квартирами для детей-сирот
Фото: СКР по Тамбовской области

Экс-сотрудника управления градостроительства Тамбовской области будут судить за махинации с квартирами для детей-сирот

22.12.2023 17:20
7127
Перед судом предстанет бывший сотрудник управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области. Он обвиняется в служебном подлоге и злоупотреблении в сфере закупок товаров и услуг для государственных нужд. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В период с декабря 2021 года по июнь 2022 года сотрудник осматривал квартиры в селе Беломестная Двойня, предназначенные для приобретения в специализированный жилищный фонд для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Несмотря на то, что квартиры не соответствовали предъявляемым требованиям, он составил акты осмотра пяти квартир с внесением ложных сведений.  Также он фальсифицировал подпись одного из членов приёмной комиссии.

На самом деле квартиры не были оборудованы центральной канализацией и надлежащей системой отопления, а также имели другие нарушения. Но на основании составленных актов квартиры общей стоимостью 6 млн рублей были приняты и оплачены. Впоследствии сотрудник управления получил от одного из продавцов квартир незаконное денежное вознаграждение. 

В настоящее время собрано достаточно доказательств, чтобы направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. В отношении продавцов квартир - индивидуального предпринимателя и генерального директора коммерческой организации, расследуются уголовные дела о мошенничестве.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA