Экс-замглавы Мичуринского округа возместит бюджету 150 тысяч за мошенничество
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Экс-замглавы Мичуринского округа возместит бюджету 150 тысяч за мошенничество

23.05.2025 11:36
5597
Прокуратура Мичуринского района направила в суд иск о взыскании 149,5 тыс. рублей в областной бюджет с бывшего заместителя главы местной администрации. Основанием для иска стал приговор суда, которым чиновник признан виновным в мошенничестве.

Следствие установило, что в 2015 году ответчик похитил бюджетные средства, выделенные на расчистку русла реки Серебрянка в селе Заворонежское. Чиновник заключил фиктивный контракт на выполнение работ по очистке русла руки. 

На руки от исполнителя фиктивного контракта он получил 149,5 тысяч рублей. При этом фактически данные работы уже были выполнены другой организацией на безвозмездной основе.

Суд полностью удовлетворил требования прокуратуры, постановив взыскать с осужденного всю сумму причиненного ущерба.

В настоящее время решение суда еще не вступило в законную силу.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами