"Гастролеры" из Ставрополя привезли в Тамбовскую область 280 тысяч фальшивых рублей

07.07.2014 16:21
5766
    "Гастролеры" из Ставрополя привезли в Тамбовскую область 280 тысяч рублей фальшивых денег. Злоумышленники были задержаны при въезде в Мичуринск. Автомобиль ВАЗ 2110 с номерами Ставропольского региона был остановлен для проверки по подозрению в сбыте фальшивых денег и доставлены в полицию.
    "У одного из задержанных при себе имелась пачка 5-тысячных купюр в количестве 56 штук. Они были изъяты и направлены на экспертизу для их проверки на предмет поддельности", - сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Тамбовской области.
    Ранее в дежурную часть отдела МВД России по Тамбовскому району поступило сообщение от гражданина, который сообщил, что с ним расплатились поддельной 5-тысячной купюрой на трассе М-6 "Каспий", где местные жители торгуют собственной сельхозпродукцией. Продавец понял, что в руках у него фальшивка и сообщил в полицию приметы злоумышленников и марку автомобиля.
    По факту сбыта фальшивой купюры было возбуждено уголовное дело, проводится сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности. Полицейские подозревают, что жители Ставрополья прибыли на территорию области для массового сбыта фальшивых денежных знаков 5-тысячного достоинства. Проверяется информация о возможных других фактах расплаты купюрами такого же достоинства в других торговых точках и стихийных рынках региона.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA