Главы двух сельсоветов Тамбовской области не соблюдали требования пожарной безопасности
Фото: ru.freepik.com

Главы двух сельсоветов Тамбовской области не соблюдали требования пожарной безопасности

20.06.2022 12:26
2387

В прокуратуре Сосновского района двое глав сельсоветов привлечены к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

По данным ведомства, сотрудники провели проверку исполнения законодательства в сфере лесоохраны и организации пожаротушения и выявили нарушения.

Выяснилось, что недалеко от леса располагались скопления свалок отходов бытового мусора, состоящих из спиленных веток деревьев и кустарников, полимерной продукции, строительных материалов и предметов одежды. Кроме этого, на территории одного из муниципальных образований в общественных местах, а также вдоль автомобильных дорог находились заросли травы. Главы сельсоветов не принимали никаких действий для их устранения. 

Так, по выявленным нарушениям главы Троицковихляйского и Октябрьского сельсоветов по постановлениям прокуратуры района привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ. Отметим, что на их имена были внесены представления. После этого нарушения требований пожарной безопасности устранены.

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA