Госинспекторы Воронинского заповедника поймали трёх браконьеров

15.06.2017 11:46
3984
Госинспекторы Воронинского заповедника поймали трёх браконьеров. Во время патрулирования они обнаружили на особо охраняемой территории  в районе старого русла реки Ворона у села Ивановка Кирсановского района троих мужчин. Злоумышленники  устанавливали рыболовные сети.

Несмотря на запрещающие знаки, злоумышленники незаконно заплыли на территорию заповедника на резиновой лодке. На нарушителей составили протоколы об административном правонарушении. Госинспекторы изъяли у браконьеров шесть рыболовных сетей и резиновую лодку.

Согласно положению о порядке на территории заповедника "Воронинский", ловля рыбы допускается только при наличии разрешения, выданного администрацией заповедника и документа, удостоверяющего личность. Запрещено ловить рыбу с помощью остроги и других колющих орудий. Недопустимо применение сетей всех типов. Администрация заповедника имеет право отказать в выдаче разрешения, если гражданин имеет неоплаченные штрафы за уничтожение редких животных или растений и нарушение правил охоты и рыболовства на особо охраняемой территории.
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA