Губернатор о взрыве газа в Моршанске: "Необходимо устранить последствия аварии в максимально сжатые сроки"

14.06.2017 11:23
4954
Александр Никитин поручил подчинённым принять оперативные меры по ликвидации последствий взрыва бытового газа в Моршанске, сообщили в администрации области. Глава администрации Тамбовской области дал поручение рассмотреть все возможные варианты оказания помощи пострадавшим, в том числе материальные.

 "Необходимо устранить все последствия аварии в максимально сжатые сроки, задействовать все ресурсы. Ситуация будет у меня на особом контроле", - подчеркнул губернатор.

Вечером 13 июня в Моршанске на девятом этаже панельного здания в квартире произошёл взрыв бытового газа. Из дома эвакуировали 278 человек, из них 38 детей. Их разместили в пункте временного пребывания, расположенного в гостинице "Цна". К настоящему времени пожар ликвидировали. Хозяин квартиры получил сильные ожоги и утром следующего дня скончался в больнице. К месту происшествия прибыла специализированная техника, с помощью которой разберут нависшие конструкции пострадавшего от взрыва дома.

Сейчас в Моршанске находится вице-губернатор Игорь Кулаков, который следит за ходом работ по устранению последствий взрыва бытового газа.

По данному факту Моршанский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).  Следователи выяснят все обстоятельства происшествия и причину взрыва. 


Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA