
Инжавинская фирма задолжала работникам 3 млн рублей
25.01.2023 19:30
По версии следствия, руководитель не платил заработную плату 42 сотрудникам с сентября 2021 года по декабрь 2021 года включительно. В результате чего образовалась задолженность в размере около 3 млн рублей. В это же время сельхозпродукция реализовывалась, но без надлежащего оформления договорных обязательств, а оплата контрагентами осуществлялась, минуя расчетные счета организации.
В рамках расследования уголовного дела задолженность по зарплате перед работниками погашена в полном объеме, в связи с чем принято решение о прекращении уголовного дела по нереабилитирующему основанию, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.
Ранее в Тамбове следователи возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам строительной организации. 90 сотрудников ООО специального застройщика «Козерог» не получали деньги с августа по октябрь этого года.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами