В Тамбове строительная фирма задолжала зарплату на 7 млн рублей
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове строительная фирма задолжала зарплату на 7 млн рублей

23.11.2022 10:23
4261
В Тамбове следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ по факту невыплаты заработной платы работникам строительной организации.

По версии следствия, 90 сотрудников ООО специального застройщика «Козерог» не получали деньги с августа по октябрь этого года. В итоге задолженность по оплате труда превысила 7 млн рублей. При этом деньги фирмы в этот же период расходовались на другие цели, которые по законодательству имеют более позднюю очередность.

«В настоящее время следователи изучают необходимую финансовую документацию, а также проводят иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Предпринимаются исчерпывающие меры для восстановления нарушенных трудовых прав работников», - сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области.

Отметим, что генеральный директор компании «Козерог» уже становился фигурантом уголовного дела в этом году. С ноября 2021 года по февраль 2022 года 117 работников не получали зарплату. Общая сумма задолженности составила более 13 млн рублей. После того, как в дело вмешались следователи, сотрудникам выплатили деньги.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA