Инженер из Челябинска обокрал несколько строительных площадок в Тамбове

04.10.2018 10:39
2068
Полицейские задержали подозреваемого в кражах со строительных площадок в Тамбове и Тамбовском районе. Еще в апреле текущего года руководство одной из строительных компаний обратилось с заявлением о краже комплектующих от строительных кранов - электрогидротолкателей. Злоумышленник орудовал по ночам. 

Полицейские смогли выйти на след преступника. На камерах видеонаблюдения возле пяти площадок была замечена одна и та же машина - "Форд" с номерами Челябинской области. В ту же ночь автомобиль покинул регион.

Оперативники выехали в служебную командировку. В Челябинске был установлен владелец авто. Мужчина рассказал, что его нанял неизвестный. Они доехали до Тамбова, погрузили детали и отправились назад. Пассажиром оказался 37-летний бывший инженер. Он неоднократно привлекался за кражи на территории других регионов.

Отыскать подозреваемого по месту жительства, у знакомых и родственников не удалось. Зато стало известно, что комплектующие мужчина сдал в пункты приема лома. Все запчасти были изъяты и возвращены владельцу.

Позже стало известно, что подозреваемый находится в спецприемнике за административное правонарушение. Мужчина признался в кражах. В настоящее время возбуждены уголовные дела. Подозреваемый по решению суда помещен в следственный изолятор.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA