В Мичуринском районе из офисных сейфов похитили более одного миллиона рублей
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

В Мичуринском районе из офисных сейфов похитили более одного миллиона рублей

13.02.2020 14:30
3740
Житель Липецкой области подозревается в краже более одного миллиона рублей из сейфов организаций Мичуринского района. Серия краж была совершена на улице Автозаводской поселка Зеленый Гай. Неизвестные ночью проникали в офисные помещения, вскрывали сейфы и похищали денежные средства.

Полицейские опросили работников организаций, исследовали места преступлений, откуда изъяли отпечатки пальцев и следы обуви. Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области, сейфы были вскрыты так называемыми "фомками" при помощи грубой физической силы. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Благодаря системе видеонаблюдения "Безопасный город", полицейские установили автомобиль, на котором предположительно передвигались подозреваемые. В ходе дальнейших оперативно-розыскных и следственных мероприятий удалось вычислить личность одного из преступников. Им оказался 47-летний житель Липецкого региона, который был задержан и доставлен в Мичуринский район. Мужчина отказался давать показания и сотрудничать со следствием. При помощи экспертов-криминалистов и сотрудников уголовного розыска удалось найти неопровержимые доказательства его причастности к совершению данного преступления. В ходе обыска по месту жительства задержанного оперативниками найдена часть похищенных предметов из офисов в Мичуринском районе.

По решению суда житель Липецкой области арестован и помещен в следственный изолятор города Мичуринска на период расследования уголовного дела. В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий полицейские установили личности его сообщников и проводят комплекс розыскных мероприятий по их задержанию. За данное преступление им грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA