Из торгового павильона в Мичуринске полицейские изъяли более 400 пачек сигарет с признаками контрафакта
Фото: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Из торгового павильона в Мичуринске полицейские изъяли более 400 пачек сигарет с признаками контрафакта

01.06.2023 10:38
3853

В Мичуринске из торгового павильона на улице Филиппова участковые уполномоченные полиции изъяли у 36-летней предпринимательницы, проживающей в Тамбове, 439 пачек сигарет с признаками контрафакта. От подозреваемой получены признательные показания. Изъятые табачные изделия направлены на криминалистическую экспертизу, сообщили в пресс-службе регионального УМВД России. 

В ведомстве отметили, что к гражданам, продающим немаркированную продукцию в небольшом объеме, применяется административное наказание в виде штрафа на сумму до 4 тысяч рублей.

Виновный в незаконной реализации контрабанды в крупном размере согласно санкции статьи 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство" наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев. 

Ранее в Мичуринске из гаража 36-летнего местного жителя полицейские изъяли алкоголь и табак признаками контрафакта. Мужчина продавал их, не имея разрешений на осуществление данной деятельности. Документы на товар у мичуринца также отсутствовали. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA