Лишённый прав тамбовчанин в четвёртый раз сел за руль пьяным
Фото: ru.freepik.com

Лишённый прав тамбовчанин в четвёртый раз сел за руль пьяным

03.11.2022 12:29
3549
Полицейские задержали тамбовчанина, который в четвёртый раз сел за руль в нетрезвом виде. При этом мужчина лишён водительских прав.

11 декабря прошлого года в час ночи 39-летний тамбовчанин выехал на своем автомобиле ВАЗ 2114 с парковки от места жительства. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, водитель от улицы Сабуровской доехал до улицы Карла Маркса, где был остановлен сотрудниками полиции. В отношении нарушителя был составлен протокол об отстранении от управления транспортным средством по результатам освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с помощью алкотестера в присутствии понятых. Как выяснилось в ходе расследования, за ним числилось уже далеко не первое подобное нарушение.

В апреле 2020 года он был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на полтора года за пьяное вождение. Однако в сентябре 2020 года нарушитель был вновь осужден за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Наказание носило уже уголовный характер, но 150 часов обязательных работ не послужило ему уроком. В июне 2021 года лишенный прав рецидивист совершил третье опасное нарушение правил. За это решением суда он был наказан лишением свободы на 6 месяцев с лишением прав на 2 года.

В декабре прошлого года тамбовчанин вышел на свободу и отметил это событие с другом. По его признанию, после застолья они вышли на улицу и сели в автомобиль, чтобы выпить еще по бутылке пива. Приятель уснул прямо в машине, и хозяин попытался отвезти собутыльника домой. Сотрудники госавтоинспекции обратили внимание на неадекватного водителя, который проехал на запрещающий сигнал светофора, и задержали автомобиль. Теперь суд лишил нарушителя прав на два года и ограничил свободу на один год.

Напомним, житель Рассказовского района предстанет перед судом за покушение на дачу взятки. Мужчина положил в карман инспектору ДПС 15 тысяч рублей за то, чтобы он не составлял протокол о пьяной езде.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA