Медосмотр в одном из детских садов региона проводил завхоз

02.07.2013 10:44
4705
    В детских садах Тамбовской области наблюдается нехватка медицинского персонала. К такому выводу пришли в результате прокурорской проверки. Прокуроры выявили грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм при медицинском обслуживании детей.
    Так, в мичуринском детском саду № 5 "Аленушка" трое из 23 работников не прошли медицинское освидетельствование. В детсаду № 3 Сосновского района у поваров в медкнижках отсутствовали отметки об исследованиях на кишечную палочку и стафилококк. Сотрудники кирсановских детских садов "Аленка" и "Теремок" не имели флюорографии. Отдельные работники детских садов Мордовского района и Моршанска не были привиты от гриппа.
    Кроме того, из-за отсутствия медсестер в детских садах "Аленушка", "Белочка", "Ручеек" и "Звездный" (Тамбов) осмотр работников, связанных с приготовлением и раздачей пищи, на наличие заболеваний, проводился заместителем заведующей по административно-хозяйственной работе.
    Также из-за нехватки медработников в некоторых детских садах Кирсанова, Моршанска и Ржаксинского района медицинское обслуживание не проводилось.
    Прокуратурой начальнику Управления здравоохранения области внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства об охране здоровья.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA