Мичуринец, который заживо сжег бывшую жену, проведет в тюрьме 18 лет

26.03.2015 13:38
18448
    Тамбовским областным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Мичуринска Александра Ефимова. Мужчина осужден по нескольким статьям: нанесение побоев, угроза убийством и убийство с особой жестокостью.
    Суд установил, что, мужчина преследовал свою бывшую жену, брак с которой был расторгнут в 2011 году, настаивал на продолжении супружеских отношений, испытывал чувство ревности.
   Вечером 5 марта 2014 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина устроил бывшей жене скандал, который окончился дракой - нанося удары ногами по лицу и телу, он душил её и угрожал убить.
   Трагедия произошла 22 марта 2014 года. Снова находясь в состоянии алкогольного опьянения, Ефимов пришел к месту работы бывшей супруги в один из магазинов Мичуринска, куда принес 1,5-литровую пластиковую бутылку с бензином. В присутствии посетителей магазина, он облил бензином бывшую жену и поджег ее. От полученных ожогов потерпевшая на следующий день скончалась в больнице.



"Учитывая позицию государственного обвинителя о мере наказания, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, по совокупности преступлений суд приговорил подсудимого к 18 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA