Мичуринца обвиняют в мошенничестве с земельным участком на сумму более 800 тыс. рублей
Фото: ru.freepik.com

Мичуринца обвиняют в мошенничестве с земельным участком на сумму более 800 тыс. рублей

22.03.2024 15:30
3632
Прокуратура Тамбовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Мичуринска. Мужчина обвиняется в мошенничестве, совершенном в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

"По версии следствия, обвиняемый обманным путем без фактического возведения жилого дома на земельном участке, переданном в аренду для индивидуального жилищного строительства, на основании недостоверных документов выкупил этот земельный участок, заплатив лишь 3% от его стоимости. В результате указанного муниципалитету причинен ущерб на сумму более 800 тыс. рублей", - сообщает прокуратура Тамбовской области.

Отмечается, что преступная деятельность фигуранта была выявлена и пресечена региональным УФСБ России. После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Мичуринский городской суд.

Ранее сотрудники УФСБ России по Тамбовской области пресекли противоправную деятельность местного жителя, причастного к мошенническим действиям. Путем обмана злоумышленник завладел муниципальным имуществом – земельными участками общей кадастровой стоимостью более 2 миллионов 100 тысяч рублей.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA