Милиционеры-ветераны помогают раскрыть множество преступлений

28.01.2011 21:00
5988
     27 января в УВД по Тамбовской области состоялась конференция региональной общественной организации ветеранов отделения внутренних дел и внутренних войск, на которой были подведены итоги работы за 2010 год.  
     Областная ветеранская организация принимает активное участие во всех общественно-значимых мероприятиях. Как отметил заместитель начальника УВД, полковник милиции Анатолий Старчиков, тамбовские милиционеры используют опыт ветеранов. Более тысячи пенсионеров МВД участвуют на общественных началах в работе по предупреждению и раскрытию преступлений. Ветераны обучают молодых сотрудников.
     - Ежегодно при активном участии ветеранов в области раскрываются сотни преступлений, пресекаются тысячи правонарушений. По итогам прошлого года по данному направлению мы заняли первое место по ЦФО, - подчеркнул Анатолий Старчиков.
     В 2010 году в 29 городах и районах области были образованы "Советы общественности по профилактике правонарушений". В их составы вошли и ветераны ОВД. Вместе с сотрудниками областного УВД ветераны шефствуют над воспитанниками Сосновской школы-интерната, занимаются со школьниками, студентами.




Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA