Модель из Тамбова рассказала, как выжила в страшной аварии под Минском

15.10.2019 15:13
8954
Модель из Тамбова Евгения Сметанина рассказала, как попала в страшную аварию под Минском. ДТП случилось ещё 5 сентября и только сейчас, по словам девушки, она научилась писать левой рукой и поднимать голову. 

В тот злополучный день модель торопилась к своей младшей сестрёнке, которой только сделали операцию на позвоночнике. На BlaBlaCar она нашла только один автомобиль по пути - микроавтобус марки "Форд". За рулём - 20-летний юноша, который, по словам девушки, гнал так, что она вскрикивала от страха. 

Как итог - лобовое столкновение с фурой. Водитель остался абсолютно невредим, а вот модель из Тамбова пострадала очень сильно: голова, лицо, разрыв лёгких, раздробление плеча с вывихом и смещением, повреждены органы, сломаны обе ключицы, зажат нерв на пальцах правой руки, перелом ног...

"Смерть была быстрой. Больно было только 15 секунд. Из выкарёженной машины моё тело доставали неизвестные люди, думали, что уже мертва. На земле я пролежала минут 40 и была в реанимации около 8 часов", - пишет в соцсетях Евгения.

Фото: edinstvo.by


 Девушка оказалась в борисовской больнице, где, как она утверждает, над ней смеялись, издевались и не хотели переводить ни в минскую, ни в московскую клинику. 

Всю эту историю тамбовчанка сделала достоянием общественности, потому что рассчитывает на помощь. Судя по словам Евгении, у неё возникли проблемы с выплатой страхового возмещения. А впереди её ждут несколько операций и длительный восстановительный период.

"Мне требуется самый лучший невролог и реабилитолог. Так как я обречена на инвалидную коляску", - пишет Евгения. 

Признания модели вызвали противоречивые реакции пользователей. Одни выказывают ей сочувствие, а другие просят понизить градус претензий.  

Евгении Сметаниной 30 лет. Место первой вице-мисс, а также звание "Мисс Огонь" конкурса "Краса России" она получила в 2017 году. Евгения около восемнадцати лет прожила в Тамбове. В 2007 году она приняла участие в конкурсе красоты "Мисс Тамбовская область", где завоевала звание "Мисс Фантазия". 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA