Молодой человек из Первомайского района обманул знакомых
Фото: pixabay.com

Молодой человек из Первомайского района обманул знакомых

17.05.2020 17:36
4763
В марте 2020 года 23 летний житель Первомайского района Тамбовской области познакомился в Мичуринске с компанией молодых людей из Чаплыгин Липецкой области. Завязавшееся знакомство решили отметить в одном из городских кафе, а затем вся компания отправилась в Чаплыгин, где по месту жительства новых знакомых продолжила активно употреблять спиртные напитки.

На следующий день, когда новые знакомые разошлись на работу и по своим делам, злоумышленник, воспользовавшись ситуацией, похитил банковскую карту одного из молодых людей и покинул гостеприимную квартиру.

Вернувшись в город Мичуринск, мужчина в скором времени посетил один из продуктовых магазинов, где совершил 4 покупки, каждая на сумму менее 1000 рублей, расплатившись чужой банковской картой. Сумма покупки менее 1 тысячи рублей не требовала введения пин-кода.

Потерпевший, увидев приходящие на его телефон СМС сообщения о списании денег, обратился в полицию. В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий, сотрудниками ОМВД России по Мичуринску совместно с коллегами из Липецкой области удалось установить личность злоумышленника. Мужчина был доставлен в отдел полиции и дал признательные показания.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA