Мошенник из Московской области украл деньги из тамбовского банка

28.03.2017 20:30
4767

23 марта в полицию поступило сообщение из банка о краже 140 тысяч рублей. Сотрудники полиции немедленно прибыли на место происшествия. Оказалось, что в банк пришёл мужчина и попросил обменять 4 тысячи евро на рубли. Когда ему выдали деньги, он отказался от обмена и вернул деньги. В момент возврата денежных средств злоумышленник незаметно положил в карман 140 тысяч рублей, забрал свою валюту и скрылся, пока кассир не пересчитала деньги.

С помощью системы видеонаблюдения "Безопасный город" удалось узнать, что преступник направлялся в Саратовскую область. Сотрудники ГИБДД и уголовного розыска остановили автомобиль, на котором передвигался злоумышленник, водителя и пассажира задержали.

Как сообщает УМВД России по Тамбовской области, задержанные оказались жителями Московской области. Водитель с автомобилем, нанятый через подмосковную фирму, ничего не знал о действиях пассажира. Злоумышленник добровольно выдал все деньги и был доставлен на территорию Тамбовской области. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество). Выяснилось, что он побывал на территории ряда регионов Центрального федерального округа. О деятельности задержанного известно сотрудникам полиции Воронежской и Липецкой областей. Отрабатывается его причастность к аналогичным преступлениям.

Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA