Мошенника-фокусника задержали на выезде из Тамбовской области

12.08.2011 12:12
9192
    Тамбовская полиция задержала мошенника-фокусника. 32-летний москвич обокрал газовую и электроснабжающую компании. Мужчина обманом похитил более 50 тысяч рублей. Он просил кассиров разменять крупные купюры. Затем резко менял решение, забирал свои деньги и уходил. Как позже выяснялось, вместе со своими купюрами мужчина забирал часть денег компаний. Делал он это незаметно для кассиров.
    10 августа преступник побывал еще в одном тамбовском офисе. Однако там отказались разменивать деньги. Более того, сотрудники запомнили номера автомобиля, на котором уехал мошенник, и сообщили в полицию.
    Около трех часов дня в Тамбовской области был объявлен план «Перехват». К семи часам вечера мошенник был задержан. Сотрудники ГИБДД задержали его на выезде из региона на территории Первомайского района.
    - Это был автомобиль с московскими номерами, - комментирует ИА «Онлайн Тамбов.ру» сотрудник пресс-службы областного УМВД Владимир Горбачев. - В машине находился сам преступник и двое его знакомых, все - жители Московской области. Мошенник дал признательные показания. А его друзья сказали, что ничего не знали о его преступлениях. Похищенных денег не обнаружено.
    Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде, он отправился домой, в Московскую область. По первому требованию он должен будет приехать в Тамбов, так как судебные разбирательства проходят по месту совершения преступлений.
    Напомним, в Тамбове произошел еще один подобный случай. Молодой человек таким же способом
украл 39 тысяч рублей из автомобильного салона. Но, как объяснили в полиции, это преступление совершил кто-то другой.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA