Мошенники посоветовали тамбовчанке 10 минут держать телефон над банкой с водой

07.02.2014 13:18
4902
    На мобильный телефон кирсановской пенсионерки позвонил неизвестный и, представившись целителем, пообещал бабушке избавить ее от недугов по телефону.
      "Для начала женщине порекомендовали наполнить 3-литровую банку водой и 10 минут держать телефон над банкой. Таким образом "чародей" зарядит воду, и она  обретет чудодейственную силу. Выпивая натощак целебной воды, женщина полностью исцелится", - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
     Пенсионерка исполнила рекомендации экстрасенса. Когда банка с водой была "заряжена", на другом конце трубки у женщины поинтересовались – были ли у нее во время сеанса какие-либо ощущения.
    Пожилая женщина ответила, что у нее перестала болеть голова. Целитель поздравил бабушку с победой над первой болезнью и сказал, что процесс выздоровления длительный, и воды понадобится много.
    В течение января-февраля с  пенсионеркой было проведено около 10 сеансов. В общей сложности она перевела на счет аферистов-целителей 22 тысячи рублей. Последний перевод был сделан 5 февраля.
    "Родственники в конце вмешались и объяснили пожилой женщине, что ее  обманывают, выкачивая деньги. В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по установлению мошенников", - отметили в областном УМВД.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA