Мошенники придумали новую уловку, связанную с кредитом
Фото: pixabay.com

Мошенники придумали новую уловку, связанную с кредитом

23.04.2020 10:52
7654
В Тамбовской области за сутки мошенники списали со счетов местных жителей 250 тысяч рублей. Об этом сообщает региональное УМВД России.

Одной из жертв стала 45-летняя женщина. Она рассказала, что под предлогом предоставления кредита на одном из сайтов неизвестный завладел деньгами в сумме 100 тысяч рублей, которые потерпевшая перевела на неустановленный банковский счёт. Как удалось выяснить полицейским, злоумышленник звонил с номеров, зарегистрированных в Московской области.

Ещё одной жертвой мошенников стала 43-летняя тамбовчанка. Она сообщила неизвестному реквизиты и коды доступа своей банковской карты. После этого с её счёта были списаны 150 тысяч рублей. Предлог у аферистов был стандартный - предотвращение списания денежных средств с карты.

Полицейские призывают к бдительности и обращают внимание на новую уловку мошенников. Суть в том, что вам звонят якобы сотрудники банка и сообщают, что на ваше имя одобрен кредит на крупную сумму. Вы отвечаете, что кредит не оформляли, на что вам предлагают приехать в отделение банка и написать заявление-отказ. Вы ссылаетесь на занятость и тогда вам предлагают назвать код и СМС-подтверждение, чтобы аннулировать кредит. После того, как вы назовёте код, с вашего счёта спишут все средства. А используя этот код как электронную подпись, даже могут оформить на вас уже реальный кредит. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA