Мошенники продают тамбовчанам медицинские маски за крупные суммы
Фото: pixabay.com

Мошенники продают тамбовчанам медицинские маски за крупные суммы

30.03.2020 15:41
6309

Накануне в Тамбове было зарегистрировано два факта мошенничества, совершенных под предлогом продажи медицинских масок. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области. 

Так, в поселке Крутые Выселки 37-летний местный житель прочел объявление о продаже масок на одном из известных сайтов. Мужчина созвонился с продавцом и без доли сомнений перевел ему 43 тысячи рублей в счет покупки медицинских масок. После получения денег продавец перестал выходить на связь.

В этот же день 28-летний управляющий одного из пивных магазинов Тамбова перевел деньги по аналогичному объявлению. Мужчина перечислил продавцу за медицинские маски 20 тысяч рублей. После того, как перевод средств был выполнен, продавец также перестал выходить на связь. 

Оба мужчины обратились за помощью в правоохранительные органы. В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий.

Напомним, что ранее замруководителя регионального управления Росздравнадзора заявила, что в ближайшее время поставок медицинских масок в аптеки Тамбовской области не ожидается. Это связано с тем, что поставщики отказывают аптекам в заявках.
Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA