Мошенники выманили у женщины 135 тысяч рублей

27.09.2019 11:35
3656

25 сентября в полицию города Тамбов поступило заявление о мошенничестве. 41-летняя женщина сообщила сотрудникам полиции, что на ее телефон позвонил неизвестный и сообщил, что с ее карточки пытаются списать деньги. Для предотвращения списания денежных средств с банковской карты злоумышленник предложил женщине перевести деньги на "безопасный счет". Женщина поверила мошеннику и перевела лично все деньги через банкомат, несмотря на проводимую с ней профилактическую беседу участковыми уполномоченными. После перевода средств мошенник на связь не выходил.

Сотрудники полиции выяснили с какого номера звонил злоумышленник, а также на какой счет женщиной были переведены денежные средства. В настоящее время ведется розыск мошенника. 

УМВД России по Тамбовской области рекомендует не доверять звонкам от сотрудников банка и лично обращаться в финансовое учреждение, не сообщать незнакомцам свои персональные данные, в том числе банковские реквизиты, пин-коды и прочее, обязательно советоваться с друзьями и близкими, прежде чем предпринять действия по инструкциям неизвестных людей.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA