Мошенница, укравшая у пенсионерок 169 тысяч рублей, задержана с пустыми карманами

11.08.2011 12:19
5176
    9 августа полиция задержала мошенницу из Пензенской области. Аферистка похитила у двух тамбовчанок 169 тысяч рублей. В первых числах августа женщина под видом соцработницы побывала у двух пенсионерок, проживающих в Кирсановском районе. Она говорила, что в рамках президентской программы каждому ветерану труда положена единовременная выплата по тысяче рублей. Мошенница отдавала пожилым людям фальшивые пятитысячные купюры и забирала сдачу настоящими деньгами. Таким способом она выясняла, где пенсионерки прячут деньги, а затем похищала их сбережения.  
    Мошенница ездила с мужем на «девятке» с пензенскими номерами. Автомобиль был обнаружен в одном из районов Пензенской области. Потерпевшие опознали в задержанной женщине «соцработницу», которая приходила к ним. Похищенных денег у задержанной не было.
    В настоящее время женщина находится в СИЗО. Ранее она уже была судима за аналогичные преступления. Возможно, женщина причастна еще к одному мошенничеству, совершенному в Бондарском районе Тамбовской области.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA