Мошенницы предложили тамбовской пенсионерке путёвку в санаторий и обокрали её

20.03.2017 19:30
3461

В Тамбове мошенницы ограбили пенсионерку. 17 марта потерпевшая была дома. В дверь постучали две молодые женщины. Они провели опрос об отдыхе и предложили ей путёвку в санаторий.

Женщина от этого предложения отказалась, и злоумышленницы попросили пострадавшую написать письменное заявление об отказе. Когда незваные гости наконец ушли, пенсионерка обнаружила пропажу 85 тысяч рублей. В силу своего возраста потерпевшая не смогла дать точного описания внешности преступниц. Только сказала, что на вид обманщицам не более тридцати лет.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области, сотрудники полиции предполагают, что к краже могли быть причастны женщины, подозреваемые в совершении двух аналогичных преступлений. Кражи случились на прошлой неделе, два пенсионера на двоих потеряли чуть более 200 тысяч рублей. В их случае женщины представились работницами газовой службы.

Особые приметы подозреваемых:

Одной из злоумышленниц на вид от 20 до 25 лет, телосложение среднее, цвет волос – русый. Была одета в светлую куртку, по другим данным верхняя одежда была розового цвета.

Другой подозреваемой на вид от 25 до 30 лет, её лицо смуглое, телосложение худощавое. Была одета в куртку коричневого цвета.

Сотрудники полиции просят обратить внимание на описание внешних данных этих женщин и сообщить о случаях мошенничества пожилым родственникам и знакомым. А если вдруг злоумышленницы постучатся в двери, срочно сообщить об этом по телефону 02.


Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA