Москвич украл из тамбовской аптеки препарат, который используют наркоманы для "усиления ощущений"

11.12.2013 14:00
4440
    В северной части Тамбова ограбили аптеку. 37-летний злоумышленник разбил стекло и проник внутрь помещения, откуда похитил лекарственные препараты. При выходе из аптеки, подозреваемого заметил сторож соседнего магазина. Злоумышленник попытался скрыться.
    В ходе осмотра места происшествия, а также пути побега подозреваемого,
полицейскими была найдена часть похищенных медикаментов. Полицейские опросили сторожа, преследовавшего грабителя.
    "С его слов было составлено приблизительное описание подозреваемого. На одной из близлежащих улиц по данному описанию похожий мужчина был задержан и доставлен в УВД города Тамбова для проведения проверки. В ходе личного досмотра у него было обнаружено несколько упаковок похищенного лекарства – тропикамида", - пояснили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.
    Отметим, тропикамид иногда используется внутривенно в объемах на порядок больше медицинских в комбинации с различными видами наркотиков для усиления эйфорических ощущений. Токсичность, влияние на организм и психику человека при таком способе употребления тропикамида на данный момент не изучены, но могут быть чрезвычайно опасными.
    Полицейские выяснили, что задержанный является жителем Москвы, временно проживающим на территории Тамбова. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение ряда имущественных преступлений - кражи и разбой. По факту нового преступления было возбуждено уголовное дело. Санкции статьи, по которой подозревают москвича, подразумевают наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.
    Кроме того, корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" в пресс-службе областного УМВД сообщили, что в отношении задержанного проводятся экспертизы. Специалисты выяснят, употребляет ли он наркотические вещества сам.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA