На дорогах области небезопасно

22.01.2010 13:00
5200
В период с 15 по 21 января на территории Тамбовской области зарегистрировано 17 ДТП, в которых двое погибли и 24 человека получили ранения. Среди пострадавших есть два ребенка.
Самым распространенным нарушением ПДД продолжает оставаться выезд на полосу встречного движения.
Так, вечером 20 января на 24-м километре автодороги «Тамбов-Пенза» водитель автомобиля «ВАЗ-21144» выехал на «встречку» и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21073». В результате аварии водители и трое пассажиров обеих машин получили ранения и были госпитализированы в Рассказовскую больницу, где от полученных травм скончалась одна из пассажирок автомобиля «ВАЗ-21073».
Серьезное ДТП произошло в Мичуринске 20 января. В 13:45 на 4-м километре железнодорожного переезда «Мичуринск-Турмасово» водительница автомобиля «Тайгер», 37-летняя жительница наукограда, выехала на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. Она допустила столкновение с пассажирским поездом, следующим по маршруту «Тамбов - Санкт-Петербург». В результате ДТП на месте погибла пассажирка автомобиля, а водительница и еще двое пассажиров 
«Тайгера» получили ранения и были госпитализированы в Мичуринскую больницу. Со слов очевидцев, автомобиль стоял первым в колонне перед железнодорожным переездом, однако, по каким-то причинам женщина начала движение и допустила столкновение с локомотивом. 
За прошедшую неделю было зафиксировано 7 наездов на пешеходов, пострадало 7 человек. Так, поздно вечером 18 января, в Тамбове, на пешеходном переходе на пересечении улиц Советская и Лермонтовская водитель автомобиля «ВАЗ-2114» допустил наезд на 16-летнего пешехода. Подросток был госпитализирован.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA