Начальник одного из отделов тамбовского УМВД задержан за мошенничество
В Тамбове задержан сотрудник полиции - начальник одного из городских отделов регионального УМВД. Мужчина обвиняется в мошенничестве.
Расследование дела показало, что 27 апреля бывший сотрудник УМВД, который был подельником обвиняемого, встретился с женщиной. Она передала ему 300 тысяч рублей и муляж еще 200 тысяч рублей. Эти деньги должны были попасть к начальнику, чтобы он помог решить вопрос об освобождении от уголовной ответственности.
"Сразу после передачи денег бывший сотрудник полиции был задержан сотрудниками УФСБ России по Тамбовской области. 30 апреля был задержан и начальник одного из отделов полиции города Тамбова, которому сегодня судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области.
В данный момент идет расследование всех обстоятельств произошедшего.
