Накуренные сотрудники тамбовской исправительной колонии терроризировали село

03.10.2013 12:58
6806
    Младшие инспекторы по безопасности одной из исправительных колоний Тамбовской области, Григорий Анненков и Сергей Филатов, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения решили "развлечься" в селе Саюкино Рассказовского района, прихватив с собой пневматический пистолет, а также скрыв лица за масками.
     Как сообщает областная прокуратура, в октябре прошлого года в вечернее время мужчины ворвались в один из домов, перепугав женщину и ее несовершеннолетнего сына. Уходя, на веранде сотрудники колонии встретили хозяина дома и повалили его на пол. Приставив пистолет к виску, "налётчики" потребовали сообщить им, где в селе можно выпить. После чего ушли с места преступления, приказав мужчине некоторое время не вставать с пола.  
    Затем Анненков и Филатов, избили сидящих в автомобиле четырех молодых людей.
    Стало известно, что незадолго до совершения вышеуказанного преступления, Анненков  вместе с Павлом Поповым  в городе Лиски Воронежской области у неустановленного лица приобрели гашиш, общей массой 42,94 грамма, расфасованный в три свертка. Наркотик предполагалось разделить на троих.  которые планировали поделить между собой и передать ещё и Филатову.  
    "Суд назначил наказание Анненкову в виде полутора лет лишения свободы, Филатову - 1 год и 4 месяца заключения. Оба осуждённых будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Кроме того, Попов получил наказание в виде 1 года лишения свободы условно", - прокомментировали в прокуратуре Тамбовской области.   

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA