Неразменная фальшивка

12.05.2010 13:16
3803
С начала мая в Тамбовской области изъято 10 фальшивых купюр преимущественно тысячерублевого достоинства, а с начала года возбуждено 117 уголовных дел за попытки сбыта фальшивых денежных купюр. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Тамбовской области. Один из подобных случаев произошел буквально на днях.
9 мая в Мичуринском районе был зафиксирован факт сбыта фальшивых денег. Мужчина приехал в Мичуринск с поддельной тысячерублевой купюрой. Чтобы разменять ее, он пришел на городской рынок. Мужчина выбрал себе кроссовки, продавщице дал фальшивую банкноту. Женщина попросила подождать несколько минут, а сама прошла в здание администрации рынка и проверила полученную купюру на специальном аппарате. Та оказалась фальшивой.
Продавщица позвонила в милицию. Когда она пришла на свое рабочее место, прибыла следственно-оперативная группа. Однако покупатель уже скрылся. Сотрудники милиции все-таки задержали убежавшего покупателя на одной из соседних улиц. Поначалу мужчина отпирался, говорил, что на рынке не был и никаких кроссовок не покупал. Поскольку его опознала продавщица и другие свидетели, он все-таки признался и  рассказал, как все было.  
С раннего утра мужчина искал спиртное. Дома у него лежала фальшивая тысячерублевая купюра. Мужчина уже пробовал ее разменять в других местах, но продавцы везде пользовались аппаратами для проверки подлинности банкнот. Жалея мужчину, они отдавали купюру обратно, говорили, что она фальшивая, и чтобы он больше не приходил. Тогда мужчина и решил попытать счастье на городском рынке.
По словам задержанного, фальшивку ему дал брат, приехавший из Москвы. Однако родственник сообщил милиционерам, что он не поддерживает теплых отношений с задержанным и никаких денег ему не давал.
Сейчас ведется следствие. В отношении сбытчика вскоре будет возбуждено уголовное дело, ведь он прекрасно знал, что купюра фальшивая и, несмотря на это, намеренно пошел на сбыт.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA