Обыск в кабинете Юрия Зарапина связан с расследованием дела о хищении бюджетных денег
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Обыск в кабинете Юрия Зарапина связан с расследованием дела о хищении бюджетных денег

03.12.2021 17:40
6866
УФСБ России по Тамбовской области возбудило уголовное дело о мошенничестве. Фигурантом является генеральный директор компании, которая занималась строительством дорог в Тамбове в 2020 году в рамках нацпроекта, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее стало известно, что 2 декабря 2021 года в кабинете у заместителя главы администрации Тамбова Юрия Зарапина прошли обыски. До своего назначения в феврале текущего года на должность замглавы именно Зарапин возглавлял МКУ "Дирекция городских дорог". 

"Руководитель одной из коммерческих организаций заключил муниципальный контракт с МКУ "Дирекция городских дорог" на выполнение работ, связанных с ремонтом отдельных участков автомобильных дорог в Тамбове. В период с мая по ноябрь 2020 года он представил заказчику не соответствующие действительности отчетные документы, в которых умышленно завысил объемы и стоимость выполненных работ на сумму свыше 3,8 млн рублей", - сообщили в УФСБ.

Следственные мероприятия продолжаются. Выясняются все причастные к данному преступлению лица, в том числе должностные. Уточняется, что уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере").
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA