Односельчане из зависти сожгли 35 тонн сена, принадлежащего фермеру

23.08.2011 14:38
6293
    В Тамбовской области сгорело 60 тонн сена. Первый случай произошел в Рассказовском районе, следователи проверяют версию о поджоге. Местный фермер неподалеку от своего предприятия расположил несколько стогов сена общим весом в 35 тонн и огородил забором. Соседи возмущались по этому поводу, из-за забора приходилось идти в обход 20 метров.
    - На этой почве у фермера уже несколько раз были конфликты с местными жителями, - комментирует начальник рассказовской полиции Альберт Алибеков. - А тут вдруг сгорает 35 тонн сена, которые, возможно, и стали "яблоком раздора". В случае, если подтвердится поджог, будет возбуждено уголовное дело.
    Второй случай зафиксирован в Рассказове. Ночью здесь сгорело 24 тонны сена. Его местный житель приобрел для собственных нужд и хранил неподалеку. Рядом пролегала тропинка, имеющая выход на другую улицу. По версии следствия, в данном случае, скорее всего, имело место неосторожное обращение с огнем. Но версия о поджоге также не исключается. Сейчас по двум фактам пожара проводится проверка.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA