Опасаясь остаться без автомобиля, должник погасил задолженность за полчаса
Фото: УФССП России по Тамбовской области

Опасаясь остаться без автомобиля, должник погасил задолженность за полчаса

25.12.2021 12:00
2383
В отделении судебных приставов по Первомайскому и Староюрьевскому районам находилось сводное исполнительное производство на общую сумму 109 тысяч рублей. Мужчина 1977 года рождения, житель поселка городского типа Первомайский, уклонялся от уплаты нескольких административных штрафов по линии ГИБДД, налоговой задолженности в размере 19 тысяч рублей, а также 77 тысяч рублей долга местному индивидуальному предпринимателю. Всего на сумму 109 тысяч рублей.

Судебному приставу удалось установить местонахождение движимого имущества должника. В присутствии понятых сотрудник ведомства составил акт описи и ареста автомобиля Peugeot 307.

Во время исполнительных действий должник скрывался в доме и только при погрузке машины на прибывший эвакуатор он осознал всю серьезность ситуации. Мужчина отправился в банк и погасил задолженность в полном объеме, после чего предоставил судебному приставу документы, подтверждающие факт оплаты. После этого арест с автомобиля был снят, а имущество возвращено владельцу.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA