Орудие преступления обращено в собственность государства

02.04.2009 11:45
4735
Чтобы придать купюрам вид настоящих, несовершеннолетняя девушка и взрослый парень приклеили к ним металлизированную ныряющую нить, изготовленную ими же из подручных материалов.
Одну фальшивую купюру достоинством 500 рублей дочь положила матери в кошелек вместо настоящей, а остальные купюры «изготовители» оставили себе с целью их последующего сбыта.
Мать подсудимой, ни о чем не подозревая, пришла в магазин и пыталась расплатиться этой купюрой за приобретенные товары, но сотрудники магазина распознали фальшивку.
Другую фальшивку такого же достоинства, подсудимая сбыла в одной из аптек г. Кирсанова, приобретя там лекарство и получив 400 рублей сдачи. Третью фальшивку подсудимый сбыл неустановленному следствием лицу, попросив его приобрести для него сигареты.
Кирсановский суд назначил наказание девушке 3 года лишения свободы, а парню — 5 лет лишения свободы. Но, учитывая раскаяние подсудимых, их положительные характеристики, молодой возраст и отсутствие тяжких последствий от совершенных ими преступлений (все фальшивые купюры изъяты), суд счел возможным считать это наказание условным, установив испытательный срок соответственно 1 и 2 года. Кроме того, многофункциональное устройство и системный блок, с помощью которых были напечатаны деньги, изъяты в пользу государства.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA