«Оценил» знания 47 студентов

16.04.2010 16:07
5517
Преподаватель Мичуринского государственного аграрного университета осужден за взяточничество. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Тамбовской области.
В ходе следствия было установлено, что гражданин Голов, преподаватель МичГАУ, регулярно брал со студентов взятки за положительные оценки на экзамене и проставление зачетов. «Такса» преподавателя, по показаниям студентов, была от 300 до 500 рублей за один положительный балл. Так, зачет у Голова стоил 600 рублей, оценка «удовлетворительно» на экзамене стоила 1150 рублей, «хорошо» - 1200-1400 рублей, в зависимости от успеваемости студента. По университету даже ходили слухи о том, что самостоятельно сдать экзамен у Голова просто не возможно – слишком строго спрашивает.  
В течение только летней сессии преподаватель получил деньги от 35 студентов второго курса. Зимой к нему «за помощью» обратились 12 студентов.
Суд приговорил Голова к четырем с половиной годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, суд лишил его права заниматься преподавательской деятельностью в течение 2 лет.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA