Оценка простых граждан

21.04.2010 13:14
5965
На имя начальника УВД по Тамбовской области генерал-майора милиции Владимира Фурсова пришло благодарственное письмо. В нем жители с. Машково-Сурена Никифоровского района, труженики тыла и инвалиды 1-й группы, престарелые супруги Сидоровы выражают благодарность сотрудникам милиции ОВД по Никифоровскому и Петровскому районам. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Тамбовской области.
Супруги Сидоровы рассказали в письме, что с ними произошло, и почему им потребовалась помощь милиционеров.
В ноябре прошлого года к ним в дом пришли цыганки. Незваные гостьи зашли под предлогом, что они ищут дома в деревнях для покупки. Воспользовавшись беспомощностью стариков злоумышленницы похитили из дома более 100 тысяч рублей и скрылись. Пенсионеры быстро позвонили в милицию и рассказали о воровках. Благодаря оперативным и слаженным действиям милиционеров, незамедлительному введению плана «Перехват», мошенницы были задержаны уже через несколько часов.
Преступницы уже предстали перед судом. Похищенные деньги были возвращены пенсионерам. Сотрудники милиции, отличившиеся при раскрытии этого преступления, были поощрены руководством.
«Мы выражаем большую благодарность начальнику криминальной милиции ОВД по Никифоровскому району Дееву Игорю Николаевичу, его заместителю Кынину Владимиру Валентиновичу, следователю Старикову Алексею Владимировичу и участковому Беляеву Олегу Ивановичу и всем кто помогал в задержании мошенников - сотрудникам автоинспекции Петровского района», - говорится в письме.
По словам самих милиционеров, приятно, когда работу положительно отмечает руководство, но гораздо важнее, оценка и благодарность непосредственно простых граждан, которым они помогли.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA